Как получить помощь при травме на дому

Находясь на работе, никто не застрахован от бытовых повреждений. Их можно получить при невнимательности.

Для того чтобы травмы не повлекли серьезных последствий, следует незамедлительно получить срочную медицинскую помощь. Чаще всего встречаются такие виды травматических повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи нередко появляются повреждения. Надо немедленно прекратить кровотечение и обработать повреждение. Для этого используется перекись водорода, а затем накладывается бинтовая повязка. При появлении глубокого венозного кровотечения прикладывается давящая повязка, а после этого требуется отвезти человека к врачу.

Ожоги

Если при контакте с раскаленной сковороде на коже обнаружился покраснение, чтобы убрать болевые ощущения, пострадавшую ручку нужно окунуть в холодную воду по меньшей мере на 10 мин. Запрещается мазать пострадавшее место жиром. При химическом ожоге требуется смыть вещество струей воды, затем смазать противоожоговым средством.

Укусы животных

Если нет информации, что животное привито от бешенства, человека необходимо подвезти в больницу, чтобы сделать прививки от бешенства. Если же покусал домашний любимец, то поврежденное место требуется серьезно обработать антисептиком. На зубах собаки находится много болезнетворных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. И потому поврежденное место требуется обработать специальной мазью, после чего спрятать под повязку.

Ушибы

Если нет растяжения, то к пострадавшему месту требуется приложить лед - это снимет боль. Еще ушиб смазывают "Спасателем" или иной лечебный крем. Если в течение долгого времени болевая проблема не прошла, то записываются в больницу. При ушибе головы следует проверить, нет ли сотрясения мозга. Если тошнит, то надо пойти к медику. Если все же образовался синяк, то стоит обратить внимание на спецмази. Хочу представить средство для рассасывания синяков. Оно обязано ускорить заживление.

Поражение током

Немедленно надо устранить источник поражения - выключить поломанный прибор, отодвинуть провод. А также надо быть аккуратным, чтобы не попасть под действие электрического тока. Если удар был слабым, а пострадавший чувствует себя хорошо, то его необходимо успокоить и напоить сладким чаем. В том случае, если он чувствует себя плохо, то отправляются в больницу.