Инструкция очищения организма полынью

При первых признаках заболевания человек старается вылечиться самостоятельно, ну а потом, если болезнь не проходит, является на приём к врачу. В результате на руках у больного огромный список лекарств, которые придётся приобрести.

А так ли нужны все эти лекарства? В состав многих лекарств входят травы, так не лучше использовать их напрямую?

В природе, на территории России, произрастает более 170 видов полыни. Она неприхотливая и поэтому распространена по всей территории страны. Её узнают сразу среди множества трав по горькому, неприятному запаху. С древних времён колдуны и народные лекари использовали полынь, чтобы отпугивать злых духов или снимать порчу.

Польза полыни

Ветка горькой полыни.

В народной и официальной медицине многие болезни лечат полынью, очищают организм. После положительных результатов люди хорошо отзываются об этом методе.

Лечебный спектр полыни широк, это очищение всего организма, укрепление иммунитета, использование травы для борьбы с болезнями. Побочных реакций организма на полынь мало.

В её составе есть такие нужные и полезные всем вещества как: селен, бром, цинк, кальций, магний. Плюс к ним масла эфирные, дубильные вещества, аскорбиновая и яблочная кислота.

Лечебные свойства горькой полыни:

  • подавление проявления воспалительных процессов;
  • пагубно действует на кишечных паразитов – это противоглистное средство;
  • лучшее травяное средство для очищения организма;
  • гипотензивное, т. е. нормализует кровяное давление;
  • действует как болеутоляющее средство;
  • хорошо выводит лишнюю жидкость из организма;
  • в совокупности со всеми вышеперечисленными свойствами, полынь является иммуностимулирующим средством.

Травники добавляют полынь ко многим лечебным сборам. Благодаря своим полезным свойствам, они широко применяют лечение полынью. Очищение организма, как показывают отзывы людей также, возможно, с помощью этой лечебной травы.

Информация о пользе и вреде полыни.

В фармакологии распространено использование горькой полыни: она входит в составную часть многих лекарств, настоек, мазей. Из неё изготавливают гомеопатические средства, которые люди с удовольствием применяют для поддержания своего здоровья.

Горькой полынью лечат:

  1. Заболевания желудка и кишечника. Сборы с полынью улучшают аппетит и пищеварение, убирают боли в области желудка, нормализуют кислотность.
  2. Восстанавливают работу поджелудочной железы.
  3. Лечат дисфункцию жёлчного пузыря, панкреатит.
  4. Применяют при борьбе со всеми кишечными паразитами и с патогенными микроорганизмами: токсоплазмы, микроплазмы и трихомонады и др.
  5. Заболевания нервной системы. Сборы с полынью улучшают сон, уменьшают раздражительность, хроническую усталость, убирают приступы гнева и истерик.
  6. Гинекологические заболевания. Помогает лечить бесплодие, устраняет нарушение менструального цикла, мастопатий, воспаление и молочницу.
  7. Заболевания кожи, ускоряет заживление ран и ушибов. Снимает боль, дезинфицирует при ожогах.
  8. Онкологические заболевания. Улучшает общее состояние больного при раке желудочно-кишечного тракта и женских половых органов.
  9. Заболевания суставов.
  10.  Заболевание кровеносной системы, малокровие.

Лечение организма полынью, по сути является очищением, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Однако, не всем полезно применять полынь.

Важно понимать, что неправильное самолечение чревато серьезными последствиями, поэтому можно использовать полынь для очищения организма только после консультации с лечащим врачом.

Очищение организма при помощи полыни

Полынь — ценная и лечебная трава для человека. Она лечит множество заболеваний и тонизирует общее внутреннее состояние, при этом оно токсичное растение. После совместного решения с врачом о лечении полынью, необходимо строго соблюдать дозировку.

Если у пациента нет противопоказаний, врачи рекомендуют два раза в год проводить лечение организма и очищение настоями полыни.

Об этом методе хорошо отзываются многие люди, которые его использовали. В этот период рекомендуется исключить из меню мясо, жареные продукты и острую пищу.

Рецепт применения полыни

После трёх первых дней применения у людей начинается небольшой дискомфорт, это нормально, так как запустились процессы очистки. Через несколько дней всё нормализуется.

Рецепт: берут полынь одну чайную ложку без горки и добавляют в 200 гр кипятка. Настаивается чай около 20 мин в герметично закрытом виде. Применяют утром и перед сном по 50 гр.

Используя, полынь для очищения организма, человек убивает всю гнойную инфекцию, нормализует сон, отступают болезни на нервной почве, восстанавливает обмен веществ, за счёт этого уходят излишки веса. Полынное очищение ликвидирует все воспаления в организме, особенно в желудке, кишечнике и мочеполовой системе.

Курс лечения и рецепт №2

Рецепт: на курс очищения потребуется сухой, горькой полыни 100 гр. Её размельчают и протирают, после просеивают через дуршлаг. Для приёма внутрь используются мелкие фракции в сухом виде, а крупные — для приготовления настоя.

Людей пугает, что полынь требуется употреблять в сухом виде. Не стоит за это переживать, в этом виде лекарственное растение пройдёт через весь организм, пролечит и очистит все участки кишечника.

Курс очистки длится неделю. Первые 3 дня употреблять мелкую лечебную траву по чайной ложке через каждые 2–3 часа, даже ночью. Чайную ложку полыни без горки положить в ротовую полость, пропитать слюной и запить водой или морковным соком.

Чтобы помочь полыни чистить организм, исключить из меню мясо, рыбу, молоко, яйца и кондитерские изделия. Оставшиеся дни принимают полынь по 5–6 раз только днём.

Вечером, перед сном, рекомендуется делать всем клизмы. Чайную ложку полную с горкой крупной фракции заливают литром крутого кипятка. Настой остывает в плотно закрытом виде до 37 градусов.

В это время обычно обостряются все хронические болезни и может возникнуть слабость. Если возникнут боли, вызванные прохождением камней, можно выпить сосудорасширяющие средство, это 2 таблетки «Но-шпа» и одна «Папаверина».

В народной медицине считается, что многие люди используют лечение полынью, чтобы происходило очищение организма. Если прочитать отзывы, то можно сделать вывод, что это действительно так и употребление данного растения — эффективный метод оздоровления.

Помните!

Лечение и чистка организма беременным женщинам строго запрещена!

Рецепты с полынью для избавления от паразитов:

1. Для этого используют три составляющих: полынь, гвоздика плюс семена льна. Компоненты перемалывают, берут одинаковое количество каждого сырья, смешивают и принимают её в сыром виде. Лучше запивать соком или водой. Полынь убивает паразитов взрослых и средних, а на личинок и, конечно, на яйца действует гвоздика;

2. Настойка полыни с добавлением семян тыквы. Берут листья и толчёные семена тыквы в равной пропорции. Всё заливают водкой и настаивают неделю в тёплом и тёмном месте, пропорция 1:3. Применяют по 50 гр перед едой после завтрака. Курс от 7 до 14 дней;

3. В две чайные ложки размельчённой полыни добавляют пол-литра крутого кипятка. Для лучшего запаривания и настаивания используют термос. Всё это стоит в течение 60 мин. Настой используют перед едой, 3 раза.

Данные рецепты лечения полынью и очищение организма от паразитов, хорошо себя зарекомендовали. Люди, как показывают отзывы, используют их довольно часто в своей жизни.

Настои из сухой полыни

Полынь горькую широко применяют в настойке. Чтобы правильно приготовить настойку на спирту, берут тёмную бутылку, 1 порцию измельчённой травы и 4 порции 70% спирта. Процесс приготовления идёт в тёмном месте, через месяц настойка готова к использованию. Принимают один раз на голодный желудок.

Кроме спиртовой, делают настойку на коньяке. Для её приготовления используют измельчённые корни, 4 чайные ложки. Их заливают одним литром спиртного. Дальше поставить на водяную баню примерно на 20 мин. После того как время вышло, процеживают и сливают. Плотно закрыв, держат в тёмном месте 3 дня. Используют по 10 гр утром и вечером перед едой.

Применение настойки:

  • улучшает аппетит – по 15 капель перед едой;
  • для профилактики простуды – чайную ложку настойки развести в 200 гр. воды;
  • экзема – делают примочки;
  • суставные боли, ревматизм – делают натирания;
  • воспаление дёсен – полоскание рта;
  • анемия – по 1 капле настойки на ложку воды.

Настои из полыни при лечении и очищении организма популярны в народе с давних времён. О них отзываются, как о хорошей альтернативе лекарствам.

Как приготовить масло из полыни и его полезные качества

Для приготовления масла, первым делом следует правильно собрать листья полыни горькой. Сбор начинают до цветения растения, берут только листья без черешков. После в проточной воде промывают листья и в тёмном и проветриваемом месте раскладывают на материал для впитывания влаги.

Листья складывают в банку до плечиков, при этом их нельзя утрамбовывать. После заполняют полностью банку маслом: кукурузным, оливковым или льняным. Плотно закрывают крышкой, чтобы исключить контакт с воздухом, и оно созревает около двух недель. В результате получится тёмно-зелёное масло. Его процеживают и ставят на холод.

Масло широко используют для заживления ран, ожогов, ушибов. Им смазываю повреждённый участок несколько раз.

При ароматерапии маслом полыни лечат бронхит, кашель, воспаление дыхательных путей.

Если у человека жирная и нечистая кожа, косметологи рекомендуют использовать масло полыни.
Лечение полынью и очищение организма, как показывают отзывы, становятся всё более популярными у людей.

Лечение ароматной полынью и очищение организма


Существует такой вид полыни, как ароматная. В энциклопедиях её называют эстрагоном. Это пряная трава, без горечи. Она широко используется в кулинарии, но не все знают, что в медицине ароматная полынь стоит на одном уровне с горькой.

Медицинское использование эстрагона:

  • в состав эстрогена входят витамины, аскорбиновая кислота и ретинол благодаря этому он используется как профилактическое средство;
  • в его составе есть микроэлементы: калий и магний. В результате ароматная полынь поддерживает работу сердца и сосудов;
  • дубильные вещества, которые есть в составе, используются при ангине для полоскания гортани и рта при кровоточивости дёсен;
  • эстрагон обладает кровоостанавливающим, антибактериальным и противовоспалительным свойствами;
  • использование эстрагона, как пряной приправы, в блюдах укрепляет иммунную систему;
  • эстрагон хорошо выводит жидкость из организма, что используют для уменьшения веса;
  • способность воздействовать на человека как успокоительное средство, нашло применение в медицине;
  • имеет широкий обезболивающий спектр действия: в критические дни для женщин, это настоящая палочка-выручалочка. Кроме этого, его используют при мигренях и при зубной боли.

Эстрагон – это разновидность полыни, а лечение и очищение, организма человека используя эту лечебную траву, набирают популярность. Отзывы людей об этом растении прекрасные, но надо не забывать про консультацию с лечащим врачом перед употреблением.

Кому противопоказана полынь

Терапия полынью запрещена:

  1. Беременным.
  2. Кормящим мамам.
  3. Людям с пониженной кислотностью желудка.
  4. При обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  5. Людям, которые имеют аллергию на полынь.

Курс лечения длится не более двух недель, если принимать дольше будет передозировка, которая вызовет галлюцинации, рвоту, головокружение и слабость вплоть до обмороков. Перерыв составляет два месяца. Врачи рекомендуют прибегать к терапии два раза в год.