Как уменьшить стресс

Как уменьшить стресс

Кредиты, работа, семья… Список можно продолжать долго и все они вносят свой вклад в наше напряжение.

Что такое стресс?

Стресс определяется, как состояние психического или эмоционального напряжения, обычно оно характеризуются головной болью, раздражительностью, мышечным напряжением, депрессией, беспокойством, кровяным давлением. Стресс может вызвать серьезные проблемы в вашей работоспособности и приводит к бессоннице. Если вы страдаете от стресса довольно долго, у вас могут развиться множество заболеваний, такие как: инфаркт, гипертония, депрессия, увеличение веса, головные боли и т.д.

Как можно уменьшить стресс?

К счастью существует множество методов для того, чтобы помочь в борьбе со стрессом.

Рассмотрим некоторые из них:

Физические упражнения

Любой спорт — тяжелая атлетика, боевые искусства, йога, и т.д. все они прекрасно подходят для снижения стресса. Когда мы активно двигаемся, в нашем теле происходит увеличение кровотока, благодаря чему оно насыщается кислородом. Высвобождаются эндорфины — «гормоны радости или гормоны счастья». В те дни, когда вам все кажется мрачным и удручающим, попробуйте немного позаниматься физическими упражнениями. И вы будете чувствовать себя, как будто вы сделали что-то очень хорошее (психическое благополучие) и физически будете чувствовать себя прекрасно.

Сон

Лежа в постели, ворочаясь, вы думаете о прошедшем дне, о том, что вам предстоит и не можете уснуть? Сон является одной из самых важных составляющих для нормального восстановления и отдыха. Без хорошего сна, ваше состояние будет только ухудшаться.

Ешьте здоровую пищу

Стресс может подавлять наш аппетит и это — нехорошо. Нам нужно правильное питание, и много воды ежедневно. Нашему телу необходимо хорошее топливо для жизнедеятельности.

Заключение

Хорошее настроение и отличная форма повышают самоуважение и уверенность в себе, что способствует в борьбе с ежедневным стрессом.

Так что, выполняем несколько упражнений и надеемся на светлое будущее — без стресса!