Ученые нашли новый метод лечения эпилепсии

Ученые нашли новый метод лечения эпилепсии

Ученые из США озвучили предложение о новой уникальной методике лечения эпилепсии. Сегодня для борьбы с этим недугом используют медикаменты, но в большей части случаев использование подобных мер не эффективно.

Как написано в электронном журнале «Вестник Здоровья», рассказавшем о ноу-хау западных специалистов, исследователи предлагают специальную технологию, представляющую возможность лечения недуга хирургическим путем. Прежде медицина не использовала ничего подобного.

Суть процедуры в том, что в первую очередь происходит диагностика определенных участков мозга, несущих ответственность за появление эпилепсии, затем врачами предпринимается хирургическое вмешательство.

Исследователи убеждены в существенном улучшении здоровья эпилептиков посредством хирургического вмешательства по сравнению с принятыми сегодня методами терапии эпилепсии, то есть приемом таблеток.

Однако разработчики предупреждают о том, что такая методика не избавит пациента от припадков полностью, а только снизит частотность приступов.