Австралийский врач создал капсулу для быстрой и безболезненной эвтаназии

Врач из Австралии Филипп Нитшке совместно с инженером из Нидерландов Александром Банником создали специальную капсулу для моментальной и безболезненной эвтаназии. Человек, который найдет в ней свою смерть, может быть в этой капсуле и похоронен, или же она может быть передана родственниками отошедшего в мир иной другим нуждающимся.

Изобретение двух специалистов поможет тяжело больным, обреченным на смерть людям, быстро и безболезненно умереть.

Необычное устройство, получившее название Sarco, представляет собой капсулу, наполняемую жидким азотом. Для приведения его в действие, человека, принявшего решение уйти из жизни, необходимо поместить в специальный отсек и набрать код. После этого машина начнет подавать жидкий азот, что приведет к снижению уровня кислорода. Смерть человека произойдет через пару минут.

В машине предусмотрена функция «отмены». Нажав соответствующую кнопку, можно отменить приход смерти, если пациент вдруг изменит свое решение и передумает уходить из жизни. После нажатия кнопки «Отмена», в капсулу начнет поступать кислород через открывшееся отверстие.

После смерти человека, его можно будет похоронить в этой же капсуле. При желании, капсула может быть использована повторно, другими желающими обрести покой.

Несмотря на то, что споры о целесообразности эвтаназии, продолжают вестись, и, по сути, практически во всех странах она считается противозаконной, созданная машина поможет тем, кто принял решение прекратить мучения и уйти из жизни.