Лечение рака чистотелом


Многие специалисты-гомеопаты считают, что чистотел может остановить развитие раковых клеток, и даже разрушить их, а потом вывести остатки из организма – но только на ранних стадиях заболевания.

При метастазах чистотел вряд ли поможет, однако его всё же применяют, стараясь остановить их разрастание.

Настой чистотела для лечения рака внутренних органов готовят просто: заливают в термосе кипятком сухую траву чистотела (1 ст.л.), настаивают около 1,5 часа, процеживают и пьют 3 раза в день, по 1-2 ст.л. за полчаса до еды. Этот же настой можно применять при раке кожи – местно.

Для лечения рака кожи также готовят чистотеловую мазь, смешивая сухой порошок травы с вазелином и ланолином. Чистотел должен составлять 20% смеси, ланолин – 10%, а вазелин – 70%. Перемешать все компоненты тщательно и смазывать поражённые участки кожи 2-3 раза в день. Этой же мазью можно лечить туберкулёз кожи, мозоли, папилломы и кондиломы – генитальные бородавки, экземы, обычные бородавки, псориаз.

Для того, чтобы остановить разрастание метастазов, применяют настой чистотела с календулой и крапивой. Травы берут поровну, измельчают и смешивают, а потом заваривают 1 ст.л. этого сбора в термосе, залив стаканом кипятка. Настой принимают по ? стакана в день – перед завтраком и ужином.