Алоэ для лечения волос


Сок алоэ также прекрасно оздоравливает волосы и кожу головы.

Он проникает под кожу, раскрывает поры и выводит все шлаки наружу, и они легко смываются. Волосам алоэ придаёт свежесть, поскольку действительно питает их изнутри. По составу сок алоэ напоминает кератин, поэтому волосы при его применении становятся эластичными и сильными.

Для приготовления масок для волос тоже используется биостимулированный сок алоэ. Например, сок (1 ст.л.) смешивают с касторовым маслом (1 ч.л.), настоем крапивы (3 ст.л.), яичным желтком и соком из 2-х зубков чеснока. Смесь наносят на корни волос и держат до 40 минут, потом моют голову тёплой водой, как обычно.

Выпадение волос останавливает маска из сока алоэ (1 ст.л.), настоя листьев лопуха (2 ст.л.), миндального масла и мёда (по 1 ст.л.), и 0,5 ч.л. сока чеснока. Эту маску наносят на корни волос на час перед мытьём головы.

Укрепляет волосы и способствует их росту маска из сока алоэ с настоем ромашки, крапивы и подорожника; сока лимона, лука, репейного масла – эти ингредиенты берут по 1 ст.л. Травы заливают кипятком вместе со 100 г ржаного хлеба без корочки, настаивают полчаса, смешивают с другими ингредиентами, добавив масло жожоба – 0,5 ч.л. и масло шалфея мускатного – 5 капель. Смесь тщательно втирают в кожу головы на час, потом смывают, как обычно. Повторять 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев.

Любые косметические маски с алоэ будут эффективными, если сока в них будет не меньше 40%.